Overblog
Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

PERMANENCES INSCRIPTION 2014-2015

Au Gymnase d'Escalquens, les prochaines dates sont : - mercredi 27 août de 17h à 19h30 - samedi 30 août de 10h30 à 12h30 - mercredi 03 septembre de 17h à 19h30 - mercredi 10 septembre de 17h à 19h30 Possibilité de vous inscrire également durant la journée...

Lire la suite

PERMANENCES INSCRIPTION 2014-2015

Bonjour, Les permanences pour les ré-inscriptions pour la saison 2014-2015 auront lieu au gymnase d'Escalquens les : Samedi 05 juillet de 10h30 à 12h30 Mercredi 09 juillet de 16h00 à 19h00 samedi 12 juillet de 10h30 à 12h30 Vou pouvez télécharger via...

Lire la suite

Match du 17 mai

-15F reçoit St Jean à Escalquens à 14h00 (Repot du 05 avril) -15G2 reçoit La Salvetat à Escalquens à 16h00 SF reçoit Castanet à Escalquens à 18h30 SG2 va à Beauzelle pour 18h00

Lire la suite

Match du 26-27 avril

Samedi 26 avril : -11 reçoit Castanet à Escalquens à 14h30 -13M2 reçoit Pamiers à Escalquens à 16h00 -13M1 reçoit Blagnac à Escalquens à 17h30 -18F reçoit St Jean à Escalquens à 19h00 SG2 reçoit Castanet à Escalquens à 21h00 -15G2 va à Merville pour 16h00...

Lire la suite

Match du 19 avril

-15F reçoit Pins Justaret à Escalquens à 16h00 (Report du 22 mars) SG1 reçoit Tournefeuille à Escalquens à 18h00 -18G1 va à Castanet pour 15h00 (Report du 22-23 février)

Lire la suite

Match du 12-13 avril

Samedi 12 avril : -15F reçoit Beauzelle à Escalquens pour 14h30 -18G2 reçoit St Jean à Escalquens à 16h30 -18G1 reçoit Montgailhard à Escalquens à 18h30 -13M2 va à Merville pour 17h00 -13M1 va à Tournefeuille pour 17h00 -15G2 va à St Jory pour 16h30 -18F...

Lire la suite

Match du 05-06 avril

Samedi 05 avril : -15F report au 17 mai à 14h00 -15G2 reçoit Revel à Escalquens à 16h00 -18G2 reçoit Rieux volvestre à Escalquens à 18h00 SG2 reçoit Pins Justaret à Escalquens à 20h00 (Report du 25 janvier) -18G1 va à Villefranche pour 18h30 (Report du...

Lire la suite

Match du 29-30/03

Samedi 29 mars : Tournoi des -09 à Escalquens de 14h00 à 17h00 -11 reçoit Balma à Labège à 14h30 -13M2 reçoit Fenix 4 à Labège à 16h00 -15G1 reçoit Vallée du Thore à Labège à 18h00 -15F va à Bruguières pour 16h45 -18G2 va à St Jean pour 17h00 -18G1 Report...

Lire la suite

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 20 > >>